Для строительства дома купили 7 ящиков длинных и 13 ящиков коротких гвоздей. Масса всех ящиков с

гвоздями равна 1200 кг, причем масса одного ящика длинных гвоздей равна массе одного ящика коротких гвоздей. Сколько кг длинных гвоздей и сколько кг коротких гвоздей купили для строительства дома ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.
Всего куплено ящиков
7+13= 20 шт.
Масса одного ящика
1200:20= 60 кг
Масса ящиков с длинными гвоздями
7×60 = 420 кг
Масса ящиков с короткими гвоздями
13×60 = 780 кг