⅓ маси хлiбини становить 820г. Чому дорiвнюе маса ¼ хлiбини? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Болтышева Лиза.

820*3=2.460.грамм

2.460\4=615.грамм

¼ хлибини доривнює 615 грамм

Отвечает Константинопольский Станислав.
Здравствуйте !
РЕШЕНИЕ :

1) 820*3:1=2460г = 2 кг 460 г - весь хліб
2) 2460 : 04 * 01=615(г)

Відповідь: 1/4 хлібини дорівнює 615 граммів.