составьте уравнение реакции:Al2(SO4)3->Al(OH)3->Al2O3->AlCl3->Al(OH)3->Al(OH)2​

пожалуйста срочнооооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Марина.

Ответ:

Al2(SO4)3 + 6NaOH = Al(OH)3 + 3Na2SO4

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

Объяснение: