Помогите, очень нужно! 25 баллов! 1. Найдите наименьшее значение функции y= 2. В какой точке

функция y= принимает наименьшее значение? 3. Найдите наименьшее значение функции y=(x-11) на отрезке [0;8]

Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.   2х-3≥0        2х≥3          х≥ 1,5                х∈[1,5;  ∞)

    3х-2≥0        3х≥2           х≥ 2/3

x=1,5  наименьшее значение

y=    \sqrt{0} +\sqrt{4,5-2} =0+\sqrt{2,5} =\sqrt{2,5}    

2. у=  \sqrt{x^{2} -6x+13} =\sqrt{(x-3)^{2} +4}

     если   x=3  то у=2    наименьшее значение

3.   y=(x-11)\sqrt{x+1}      [0;8]

x=0   y=-11

x=1     y= -10\sqrt{2}

x=2    y= -9\sqrt{3}

x=3     y= -16

x=4     y= -7 \sqrt{5}

x=5     y= -6\sqrt{6}

x=6     y= -5\sqrt{7}

x=7     y= -4\sqrt{8} = -8\sqrt{2}

x=8    y= -3×3= -9

наименьшее значение функции y=(x-11)\sqrt{x+1} на отрезке [0;8]   = -16