Найти 15процентов от числа 60 дайте верный ответ❤️Спасибки за (предедущий ответ )


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
60 - 100%
x - 15%

x = (60*15)/100 = 9
Отвечает Паньковець Женя.

15%=0,15

Чтобы найти дробь (часть) от числа, надо на эту дробь умножить.

60*0,15=60*15/100=6*1,5=9  -  это ответ.