Является ли точка К(11;1) решением системых+у=12х – у=10 ?Помогите Срочно!!!!!!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаева Диляра.

К (11; 1) -----> х = 11; у = 1

{х + у = 12

11 + 1 = 12 - верно

- - - - - - - - - - - - - -

{x - y = 10

11 - 1 = 10 - верно

Ответ: да, точка К (11; 1) является решением системы.