X²+(9-x) =11,31 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:

два решения

х=2,1 или х=-1,1

Пошаговое объяснение:

приведем к такому виду:

x^2-x+0,25=11,31-9+0,25

(x-0,5)^2=2,56

(x-0,5)^2=1,6^2

x1=2,1  x2=-1,1