7(x-3)-10=2-3(X+1) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.

7(x-3)-10=2-3(х+1)

7х-21-10=2-3х-3

7х-31=-1-3х

7х+3х=31-1

10х=30

х=30÷10

х=3

Отвечает Жанибек Жаныл.

7x - 21 - 10 = 2 - 3x - 3 \\ 7x + 3x = 2 - 3 + 21 + 10 \\ 10x = 30 \\ x = 30 \div 10 \\ x = 3

Ответ:3