Пожалуста срочно Розв'язати рівняння: 2) (7х-5)-(2х-9)=14;


Ответы на вопрос

Отвечает Дандибаева Айя.

(7х - 5) - (2х - 9) = 14

7х - 5 - 2х + 9 = 14

7х - 2х = 14 + 5 - 9

5х = 10

х = 10 : 5

х = 2

----------------------------------------------------

Проверка: (7 · 2 - 5) - (2 · 2 - 9) = 14

                   9 - (-5) = 14

                   14 = 14