Задание № 1 Найти среднее арифметическое чисел: 3,45; 2,89; 4,82; 6,71. И округлите значение до

тысячных. Задание № 2 Среднее арифметическое чисел 5,8 и х равно 6,4. Найти число х. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.

Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

№ 1.

(3,45 + 2,89 + 4,82 + 6,71) : 4 = 17,87 : 4 = 4,4675 - среднее арифметическое четырёх чисел.

Ответ: 4,4675.

№ 2.

(5,8 + х) : 2 = 6,4

5,8 + х = 6,4 · 2

5,8 + х = 12,8

х = 12,8 - 5,8

х = 7

Ответ: 7.