Составьте задачм по информации 1Ежедневно один комбайн убирает в среднем 45т пшеницы. 2Грузовик

может перевезти за один рейс 5т пшеницы. 3При помоле из 1тпшеницы получают в среднем 800кг муки,а остольные -отруби .И пожалуйста решите задачи заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
1.Ежедневно первый комбайн убирает в среднем 45 т пшеницы, а второй на 10 т больше .За сколько дней они уберут вместе 200 т пшеницы?

1) 45+10=55(т)-уберает второй за один день
2)45+55=100(т)-уберут оба комбайна за 1 день
3)200:100=2(дня)-понадобится комбайнам для уборки 200 т пшеницы