Знайди корінь рівняння 2(0,2×-3)-8(0,7-4)=39


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(0,2×-3)-8(0,7-4)=39

(0,4х-6)-(5,6+32)=39

(0,4х-6)-26,4=39

0,4х-6=39+26,4=65,4

0,4х= 65,4+6=71,4

х=71,4/4=17,85