3 ∙ Х – 7800 = 1200 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
3•х-7800=1200
3х-7800=1200
3х=7800+1200
3х=9000
х=9000:3
х=3000
Ответ:х=3000