Если задуманное число уменьшить в 3 раза, то получившееся число будет на 15 меньше этого

задуманного числа. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Козич Арсений.

Пошаговое объяснение:

Задуманное число обозначим за x.

x\3=x-15 |*3

x=3x-45

-2x=-45 |*(-1)

2x=45 |:2

x=45\2 или 22,5

Отвечает Борисов Тимофей.

Ответ:

22.5

Пошаговое объяснение:

Пусть задумано число х, тогда по условию

х/3 = х-15

х=3х-45

2х=45

х=22,5