Из двух пунктов Одновременно навстречу друг другу выехали всадник и велосипедист и встретились

через 1 час 20 минут. на весь путь в садик затратил 2 часа Сколько времени затратил на весь путь велосипедист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Браславец Данил.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

Всадник за весь путь потратил 2 часа, получается что после встречи с велосепедистом он потратил 40 мин. (2ч-1ч 20мин) Велосипедист преодолев расстояние до встречи с всадником потратил 1ч 20мин, и тот же путь всадник 40 мин.

Вывод:

1ч 20мин=80мин

80:40=2- скорость всадника в 2 раза больше велосипедиста.

Время велосепедиста=2×2=4 (ч)