5. 24 б Напишите уравнение прямой, проходящей через точки А(2; -1) и В(4; 5).


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

прямая задается уравнением у=kx+b

Если точки принадлежат этой прямой, значит они являются решением этого уравнения. Получаем систему:

-1=2k+b

5=4k+b

b=-1-2k

5=4k-1-2k ⇒ 2k=6 ⇒ k=3

b=-1-6=-7

y=3x-7

Отвечает Молнар Денис.

Відповідь:

Покрокове пояснення: