Функцію задано формулою y=-2x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.

Ответ:

1) y = -3

2) x = 2

Пошаговое объяснение:

y = 2 × 5 +7                  2x+7=3

y = 10 + 7                         2x = -4

y = 3                                   x = 2

Как то так...