Длина окружности равна 94,2см.,найди площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Бурбовская Алиса.

Формула для вичесления радиуса

r=p:(2*пі)=94,2:(2*3,14)=15

S= пі*r^2=3,14*15^2=3,14*225=706,5

Удачи в учении!