Площадь прямоугольника 309.7 см² длина его 19 см то найдите ширину прямоугольника​ срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

Ответ:

Ширина b = 16,3см

Пошаговое объяснение:

S= 309,7см2

а= 19см

b= ? см

S= a×b , значит чтобы найти b , нужно площадь S

разделить на а (длину) .

b= S÷a

309,7÷19= 16,3 см - ширина

Отвечает Забродская София.

S=ab. S= 309,7см² b=19

a=S/b=309,7/ 19=16,3см

а=16,3см