Дан ряд чисел 4,9,15,32,9,27. Найдите: а) среднее арифметическое ряда б) размах ряда в) моду ряда

г)медиану ряда Задание2 Заполните таблицу и постройте график: У=2,5х У=2,5х х 2 у 0 Задание3 Докажите, что пары (1;-5);(-5;0);(0;-12) являются решениями уравнения: 7х-у=12 Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Егоренко Макар.

Ответ:среднее арифметическое:(4+9+15+32+9+27):6=16

Размах:32-4=28

Мода=9

Медиана=(15+9):2=12

Задание3 (1;-5)и (0;-12)являются решением уравнения

Пошаговое объяснение: