Знайдіть корінь рівняння: а) 0,4(х – 3) + 2,5 = 0,5(4 + х


Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.

0.4 \times (x - 3) + 2.5 = 0.5 \times (4 + x) \\ 0.4x - 1.2 + 2.5 = 2 + 0.5x \\ 0.4x - 0.5x = 2 + 1.2 - 2.5 \\  - 0.1x = 0.7 \\ x = 0.7 \div ( - 0.1) \\ x =  - 7

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

0,4(х – 3) + 2,5 = 0,5(4 + х)

0.4х-1.2+2.5=2+0.5х

0.4х-0.5х=2+1.2-2.5

-0.1х=0.7

0.1х=-0.7

х=-7