Решить уравнение: 8⋅(3+x)−4x=5x−68


Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.

8⋅(3+x)−4x=5x−68

24+8х-4х=5х-68

24+4х=5х-68

4х-5х= -68-24

-х= -92

х= 92

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8⋅(3+x)−4x=5x−68

24+8х-4х=5х-68

8х-4х-5х=-68-24

-х=-92

х=92