По пенсионному вкладу банк выплачивает 16% годовых. По истечении каждого года эти проценты

капитализируются, т. е. начисленная сумма присоединяется к вкладу. На данный вид вклада был открыт счёт в 15 000 рублей, который не пополнялся и с которого не снимали деньги в течение 3 лет. Какой доход был получен по истечении этого срока?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

посчитаем доход по формуле х*(1+α)ⁿ   х-начальная сумма вложенных средств, α >- 1 - годовая процентная ставка, n-срок вклада в годах.

15000*(1+0.16)³=1.560896*15000=23413.44/руб./