25 По пенсионному вкладу банк выплачивает 10% годовых. По истечении каждого года эти проценты

капитализируются, т.е. начисленная сумма присоединяется к вкладу. На данный вид вклада был открыт счёт в 50 000 рублей, который не пополнялся и с которого не снимали деньги в течение 3 лет. Какой доход был получен по истечении этого срока?

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.
10%=0,1
50000*0,1=5000
50000+5000=55000
55000*0,1=5500
55000+5500=60500
60500*0,1=6050
6050+5500+5000=16550
ответ:16550 доход был получен по истечении этого срока