Туристы прошли за день 20 км, и им осталось пройти 60% от намеченного маршрута. Какова длина

маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Арина.

Ответ:

1) 100%-60%= 40 (%)- они прошли

2) 20·100:40=50 (км) -длина маршрута

Пошаговое объяснение:

Отвечает Преснова Евгения.
  • 1.100%-60%=40% - это 20 километров.
  • 2.20*0,40=8(километров.) - 1%.
  • 3.8*100%=800(километров.) - длина маршрута.

Ответ:800 километров.