Розв'яжіть рівняння 9(3х-2)-6=5(4х-1)+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

9(3х-2)-6=5(4х-1)+2​

27x - 18 - 6 = 20x - 5 + 2

27x - 20x = 2 + 18 + 6 - 5

7x = 21

x = 3

Отвечает Котов Вадим.

Ответ:

9(3x-2)-6=5(4x-1)+2

27x-18=20x-5+8

7x=18-5+8

7x=21

x=3