все книги Анни на трёх полках .На одной полке 30 книг ,на второй полке находится 1/2 всех книг, на

третьей полке половина того количества книг ,которые размещены на второй полке .Сколько книг у Анни?

Ответы на вопрос

Отвечает Маады Ачы.
1) половина от 1/2 равна 1/4
2) 1/2+1/4=3/4
3) 1-3/4=1/4
4) 1/4 составляют те 30 книг на первой полке
5) 30*4=120 книг у Ани
Отвечает Тостановская Ксения.

Ответ:

49,5

Пошаговое объяснение:

30+12+7,5=49,5