Срочно!!! Помогите Полные квадратные уравнения. Дискриминант 3 Найдите корни уравнения 5 x в 2=

9x +2 . В ответ запишите меньший из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Відповідь:

ответ: -0,2; 2

Покрокове пояснення:

Отвечает Коршков Никита.
Переносим все в левую сторону:
5х^2 -9х-2=0

Находим дискриминант: D=81-4*5*(-2)=81+40=121

x первый = (9+11)/10= 2
х второй = (9-11)/10= -0.2

В ответе пишем второй корень, так как он меньше.
Ответ: -0.2