20-2x=7x-28 решите пожалуйста не могу не понимаю как сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Тердоватьян Марианна.

Ответ:

x = \frac{48}{9}

Пошаговое объяснение:

20-2x=7x-28

20+28=7x+2x

9x = 48

x = \frac{48}{9}

Отвечает Адушкина Катя.

Ответ:

20-2x=7x-28

X в одну сторону, остальное в другую, также нужно учитывать, что при переносе знаки меняются

-2x-7x=-28-20 умножим всё на -1

2x+7x=28+20

9x=48 делим 48 на 9

x = 48/9 = 16/3 = 5 1/3