618. Два велосипедиста выехали одновременно из двух сел навстречу друг другу. Первый двигался со

ско- ростью 15 км/ч, а второй - 12 км/ч. Через какое время они встретятся, если расстояние между се- лами равно 40,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Ответ:

Через 1,5 часа

Пошаговое объяснение:

1) 15+12=27 (км/час) - скорость сближения велосипедистов.

2) 40,5:27=1,5 (ч.) - время, через которое они встретятся.