Решите систему уравнений: y=5x 5x+y=20 РЕШИТЕ ПЖЖЖЖЖЖ. С МЕНЯ 15 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Лиана.

Ответ:

(2;10)

Пошаговое объяснение:

{У=5х

5х+у=20​        y+y=20         2y=20         y=10           x=y/5=10/5=2       (2;10)