Запиши дроби цифрами: п'ять дев'ятих; шість деся- тих; сімнадцять двадцять восьмих; сорок три

сотих.Назви чисельник і знаменник кожного дробу. Щопозначає знаменник дробу? чисельник дробу? пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

На русском:

Запиши дроби цифрами: пять девятых; шесть десятых; семнадцать двадцать восьмых; сорок три сотых.

Назови числитель и знаменатель каждой дроби.

Что обозначает знаменатель дроби? Числитель дроби?

Задание:

1) \frac{5}{9}  

Числитель: 5

Знаменатель: 9

2) \frac{6}{10}

Числитель: 6

Знаменатель: 10

3) \frac{17}{28}

Числитель: 17

Знаменатель: 28

4) \frac{43}{100}

Числитель: 43

Знаменатель: 100

Знаменатель стоит под дробной чертой. Оно указывает, на сколько равных частей поделили число.

Числитель стоит над дробной чертой. Он указывает, сколько долей содержится в дроби.

 

       На украиснком:

Запиши дроби цифрами: п'ять дев'ятих; шість десятих; сімнадцять двадцять восьмих; сорок три сотих.

Назви чисельник і знаменник кожного дробу.

Що позначає знаменник дробу? Чисельник дробу?

Завдання:

1) \frac{5}{9}

Чисельник: 5

Знаменник: 9

2) \frac{6}{10}

Чисельник: 6

Знаменник: 10

3) \frac{17}{28}

Чисельник: 17

Знаменник: 28

4) \frac{43}{100}

Чисельник: 43

Знаменник: 100

Знаменник стоїть під дробової рисою. Воно вказує, на скільки рівних частин поділили число.

Чисельник стоїть над дробової рисою. Він вказує, скільки часток міститься в дробу.

Отвечает Гутарова Екатерина.

5/9 , 6/10 , 17/28 , 43/100

ЗНАМЕНАТЕЛЬ - внизу дроги ( под чертой)

ЧИСЛИТЕЛЬ - вверху дроби ( над чертой)