Из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно два мотоциклиста. Они встретились через 9

часов. Определи расстояние между городами, если известно , что скорость одного мотоциклиста 86 км/ч, а скорость второго 71 км/ч. в столбик​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Ксения.

Ответ:

1413 км

Пошаговое объяснение:

Так как мотоциклисты выехали навстречу друг другу,то мы можем сложить скорость обоих мотоциклов,тем самым получим скорость их приближения.

71+86=157 км/ч

Соответственно,зная общую скорость и время,мы можем найти расстояние.

157*9=1413 км

3 0
Отвечает Микулин Макс.

Ответ:86/9=9.5км в час первый мотоциклист

71/9=7.8км в час второй мотоциклист

86+71=157км

157км*9ч=1413км