Ласточка на протяжении 4 часов летела со скоростью 69 км в час стриж 5 / 6 этого пути преодолел за

5 сасов.С какой скоростью летел стриж?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

46 (км/ч)

Пошаговое объяснение:

1)4*69=276(Км) - расстояние

2)276*\frac{5}{6}=230(км) - пролетел стриж

3)230:5=46 (км/ч) - скорость стрижа