Самостоятельная работа №39 Вариант №1 1. Запишите в процентах десятичные дроби: 0,44; 0,252;

3,74. 2. Токарь выточил за день 48 деталей, что составило 75% его дневной нормы. Какова дневная норма токаря? 3. Туристы прошли за день 20 км, и им осталось пройти 60% от намеченного маршрута. Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.

Ответ:

1) 44; 25,2; 374

2) 64 детали

3) 50 км

Пошаговое объяснение:

1) 0,44*100%=44%

0,252*100%=25,2%

3,74*100%=374%

2) 48*100%:75%=64 (детали

3) весь маршрут - 100% - х км,

Осталось пройти:

60% т.е. 60%*х:100%=0,6х

Уравнение:

х-0,6х=20

0,4х=20

х=20:0,4

х=50 (км - весь маршрут)