1.Запишите в процентах десятичные дроби: 0,44. 0,252. 3,74.2.Токарь выточил за день 48 деталей, что

составило 75% его дневной нормы. Какова дневная норма токаря?3.Туристы за день прошли 20 км, и им осталось пройти 60% от намеченного маршрута. Какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишина Элеонора.
0,44*100=44%
0,252*100=25,2%
3,74*100=374%
================
75%=0,75
48:0,75=64 детали дневная норма
========================
100-60=40% прошли
40%=0,4
20:0,4=50 км маршрут
Отвечает Сабыраева Гулназ.
1) 44% 25,2%,
2)48/75*100=64
3)20/40*100=50