Найдите пару противоположных чисел(а;-а),которая является решением уравнения 5х-2у=14 х-?,у-?.

помогите пожалуйста,10 баллов!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ботагариев Амирхан.

Ответ:

Ответ: у=х, тогда 5*х+2*х=7*х=14 или х=2, у=-2.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зорин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у=х, тогда 5*х+2*х=7*х=14

или х=2, у=-2.