-x2+10x-25=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Даша.

Ответ:

х=5  

Пошаговое объяснение:

х2 - 10х + 25 = 0

D = в2 - 4ас = 100 - 4 * 25 = 100 - 100 = 0

Тогда

х = -в : 2а

х = -(-10) : 2 * 1

х = 10 : 2

х=5   (один корень)

Отвечает Ивашкина Екатерина.

Відповідь:

сначало делим на -1. Получается x2-10x+25=0;

затем:

х*х=25

х+х=10

х1=5;

х2=5;

Покрокове пояснення: