Розв'язати рівняння. 18 цілих 1/7 -у = 13 цілих 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.

Пошаговое объяснение:

18 \frac{1}{7}  - y = 13 \frac{1}{8}  \\  \\  - y = 13 \frac{1}{8}  - 18 \frac{1}{7}  \\  \\  - y  =  - 5 \frac{1}{56}  \\  \\ y = 5 \frac{1}{56}

_____________________

Желаю вам всех благ

Отвечает Смирнов Евгений.

18\frac{1}{7} -y=13\frac{1}{8} \\\frac{127}{7} -y=\frac{105}{8} \\-y=\frac{105}{8} -\frac{127}{7} \\y=\frac{127}{7} -\frac{105}{8} \\y= \frac{1016-735}{56} \\y=\frac{281}{56} \\y=5\frac{1}{56}

Ответ:  5\frac{1}{56}