0,5(10-4х)=-3 срочно нужно решение!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.

Відповідь:

х= -0,6375

Покрокове пояснення:

0,5(10-4х)=-3

0,5*10-0,5*4х=-3

4х= -3-0,5/10+0,5

4х= -2,55

х= -2,55:4

х= -0,6375

Отвечает Рудаковский Сергей.

Ответ:

Ответ:x=-4

Пошаговое объяснение:

0,5*(10-4x)=-3

5-2x=-3

2x=-3-5

2x=-8

x=-8:2

x=-4