Вычислите 1)|-2,8|×|-3,5|×|-2 2/3|×|-1 1/2| ПЖ СРОЧНОС ПРИМЕРОМ​


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.
Модуль числа всегда положительный

2,8 * 3,5 * 2 2/3 * 1 1/2 =
2 8/10 * 3 5/10 * 2 2/3 * 1 1/2 =
2 4/5 * 3 1/2 * 2 2/3 * 1 1/2 =
14/5 * 7/2 * 8/3 * 3/2 =
49/5 * 8/3 * 3/2=
392/15 * 3/2 = 196/5 = 39 1/5