√(x^2+1-2x) -6√(x-1) = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

√(x^2+1-2x) -6√(x-1) = 7

(√(x-1))^2-6√(x-1)=7

пусть√(x-1)=а, где а положительно или равно нулю,

а^2-6а-7=0

а1+а2=6        

а1*а2=-7

а1=7    

а2=-1  - посторонний по усл см выше, тогда

 √(x-1)=7

x-1=49

х=50