Решите уравнение Тема: Пропорции (3*X):14=15:7


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Сонька.

(3x) \div 14 = 15 \div 7 \\  \frac{3x}{14}  =  \frac{15}{7}  \\ 7 \times 3x =15 \times  14 \\ 21x = 210 \\ x = 210 \div 21 \\ x = 10