Продано 3/5 имевшегося винограда и осталось продать 60 килограммов. Сколько килограммов винограда

было до продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.

Ответ:

150 кг

Пошаговое объяснение:

3/5 - продано => 1 - 3/5 = 2/5 - осталось

2/5 = 60 кг

1 = x кг

x = (60 * 1) / 2/5 = 60 / 0,4 = 150 кг

Отвечает Бобренко Ксения.

Ответ:

150кг было так как 1 часть это 30кг