Вычислите: а) 2/3∙(3/4+ 5/8); б) 3- 1/10 ∶ 2/15. +Ответ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.

Пошаговое объяснение:

а)2/3×(3/4+5/8)=2/3×(6/8+5/8)=2/3×11/8=11/12

б) 3-1/10÷2/15=3-1/10×15/2=3-3/4=12/4-3/4=9/4=2 1/4