Решыть ривняння 0.7(2y-5)=0.4(y-3)-1.16​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

0.7(2y-5)=0.4(y-3)-1.16​

у=1 7/50

Пошаговое объяснение:

1.4у-3.5=0.4у-1.2-1.16

1.4у-3.5=0.4у-2.36

1.4у-0.4у=-2.36+3.5

у=1.14

у=57/50

у=1  7/50

/-это знак дроби