Здравствуйте добрый день, люди помогите пожалуйста : числа разложить на простые множители:165,

465, 108, 196 выполнить, 6 класс математика ​

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

1. Представим числа в виде множителей простых чисел:

165 = 1 * 3 * 5 * 11.

465 = 1 * 3 * 5 * 31.

2. Подчеркнём похожие множители: 3 5

НОД = 1 * 3 * 5 = 15.

3. В представлении мал. числа множители, не вошедшие в разложение бол. числа, нужно присоединить к представлению бол.числа:3 5 11 31

НОК = 1 * 3 * 5 * 11 * 31 = 5115.

1. Представим числа в виде множителей простых чисел:

108 = 1 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3.

196 = 1 * 2 * 2 * 7 * 7.

2. Подчеркнём похожие множители: 2 2

НОД = 1 * 2 * 2 = 4.

3. В представлении мал. числа множители, не вошедшие в разложение бол. числа, нужно присоединить к представлению бол.числа:2 2 3 3 3 7 7

НОК = 1 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 7 * 7 = 756.

Отвечает Майтілассо Марійка.

Ответ:

165| 3         465|3       108|2        196|2

55 |5           155|5        54|2          98|2

11  |11           31|31         27|3          49|7

1                    1               9|3            7|7

                                     3|3             1

                                      1

Пошаговое объяснение: