Найдите значемние выражения (4 7/9-3 2/3):1 2/3 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.

(4 7/9 - 3 2/3) : 1 2/3 = 2/3

1) 4 7/9 - 3 2/3 = 4 7/9 - 3 6/9 = 1 1/9

2) 1 1/9 : 1 2/3 = 10/9 : 5/3 = 10/9 · 3/5 = (2·1)/(3·1) = 2/3

Ответ: 2/3.