Найдите площадь поперечного сечения проволоки диаметром 0,6мм;2 мм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дидич Катя.

S = πR²

d = 2R

R = 0.5d

1) R = 0.6 * 0.5 = 0.3 (мм)

S = 3.14 * (0.3)² = 3.14 * 0.09 = 0.28 (мм²)

2) R = 0.5 * 2 = 1 (мм)

S = 3.14 * 1² = 3.14 (мм²)