Одна сторона треугольника равна 15,5 см, что на 3,3 см меньше второй стороны и на 0,6 см больше

третьей стороны . Вычислить периметр треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.

Ответ:

49,2 см - периметр треугольника

Пошаговое объяснение:

15,5 см - первая сторона по условию задания

1. 15,5 + 3,3 = 18,8 (см) - вторая сторона

2. 15,5 - 0,6 = 14,9 (см) - третья сторона

3. Р = 15,5 + 18,8 + 14,9 = 49,2 (см) - периметр треугольника

Отвечает Чекан Таня.

Ответ:

49,2см.

Пошаговое объяснение:

Периметр- это сумма длин всех сторон. Для его нахождения нужно знать все стороны треугольника. Итак, первая сторона у нас есть. Вторая сторона больше первой на 3,3см., значит она равна 15,5см.+3,3см.=18,8см.

Третья сторона меньше первой на 0,6см., значит она равна 15,5см.-0,6см.=14,9см.

Теперь можно вычислять периметр. Складываем все получившиеся числа с 1 стороной и получаем ответ: 49,2см.